Социально-политическое и конфессиональное развитие Абхазии

3 февраля в МГИМО состоялся третий научно-практический семинар «Кавказ в прошлом и настоящем (общество и политика, экономика и культура)», организованный Центром проблем Кавказа и региональной безопасности ИМИ МГИМО и Центром изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН.

На семинаре, посвященном обсуждению социально-политической и конфессиональной ситуации в Республике Абхазия, выступили с докладами А.Скаков (ИВ РАН), В.Новиков (Институт социальных и политических исследований Черноморско-Каспийского региона) и В.Муханов (МГИМО). В работе семинара приняли участие эксперты московских институтов и научных центров (ИМЭМО РАН, ИЭА РАН, ИВ РАН, МГУ им. М.В.Ломоносова, РГГУ и др.).

Выступления докладчиков вызвали оживленную дискуссию, которая продемонстрировала важность и актуальность темы. Выступавшие отметили динамичность и сложность современной социально-политической и конфессиональной ситуации в Абхазии. Материалы семинара будут опубликованы.

Центр проблем Кавказа и региональной безопасности

119454, Россия, Москва

Проспект Вернадского, д.76