Волхонский Михаил Алексеевич

Старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности

кандидат исторических наук

Кандидат исторических наук.

Родился в 1976 году в Москве.
В 1999 году окончил исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
В 1999 – 2002 гг. обучался в аспирантуре исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Национальная политика и правительственные круги накануне и в годы Первой русской революции».

В 2003 – 2005 гг. – научный сотрудник кафедры государственной политики философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
С 2005 г. – старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности ИМИ МГИМО (У).

Публикации:
М. Волхонский, В. Муханов. «По следам Азербайджанской Демократической Республики». 2007.

119454, Россия, Москва

Проспект Вернадского, д.76