Конаровский Михаил Алексеевич

Конаровский

Ведущий научный сотрудник Центра исследований Восточной Азии и ШОС

Конаровский Михаил Алексеевич — к.ист.н, известный российский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол, окончил Институт восточных языков в 1967 и Дипломатическую академию МИД СССР в 1983.

С 1970 г. работал на различных должностях в центральном аппарате МИД СССР/РФ и в дипломатических представительствах за рубежом. Работал советником посольства России в США, послом в Республике Шри-Ланка, Афганистане и Хорватии.

В 2010—2012 гг. — заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества. Кандидат исторических наук, автор научных публикаций по проблемам международных отношений и многосторонней дипломатии России, на Среднем Востоке, в Центральной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Один из ведущих российских экспертов-практиков по ШОС.

119454, Россия, Москва

Проспект Вернадского, д.76