Кудряшова Юлия Сергеевна

Кудряшова

Старший научный сотрудник Центра евроатлантической безопасности

В 2001 г. окончила Институт стран Азии и Африки при Московском Государственном Университете им. М.В.Ломоносова по специальности востоковед-африканист. В 2002-2005 гг. обучалась в очной аспирантуре МГИМО (У) МИД России по специальности история международных отношений. В 2007 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Проблемы взаимодействия Турции и ЕС после подписания Маастрихтского договора». Имеет около 50 научных трудов, в том числе является автором монографии «Турция и Европейский Союз: история, проблемы и перспективы взаимодействия», глав в коллективных монографиях, научных статей в журналах в России и за рубежом, экспертных статей в периодической печати и в Интернете. В 2006 г. читала в МГИМО авторский лекционный спецкурс «Расширение ЕС на Восток: проблемы и перспективы». Спецкурс был одобрен Кафедрой европейской интеграции МГИМО. В 2006-2008 гг. работала научным сотрудником в Центре кавказских исследований МГИМО. В 2008-2009 гг. работала старшим преподавателем турецкого языка на Кафедре Ближнего и Среднего Востока МГИМО. С 2010 г. является старшим научным сотрудником Центра Евро-атлантической безопасности МГИМО, в котором работает с 2008 г. С 2010 г. преподает на кафедре экономической теории МГИМО.

119454, Россия, Москва

Проспект Вернадского, д.76