Небольсина Мария Александровна

Небольсина

Научный сотрудник Центра евроатлантической безопасности

В 2003 году окончила факультет Международных отношений МГИМО (У) МИД России, в 2005 - магистратуру факультета МБДА МГИМО (У) МИД России. После окончания магистратуры М.А. Небольсина работала в коммерческих организациях: ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн», ЗАО «КБ Столичное кредитное товарищество», а также в международных аудиторских и консалтинговых компаниях «KPMG» и «Ernst & Young».

С сентября 2009 года М.А. Небольсина работает научным сотрудником Центра Евро-атлантической безопасности ИМИ МГИМО (У) МИД России. С ноября 2010 года является соискателем кафедры Политической теории факультета политологии МГИМО (У) МИД России. М.А. Небольсина работает над кандидатской диссертацией: «Регулирование деятельности частных военных и охранных компаний: сравнительный анализ политики международных организаций и мировых держав», посвященной проблематике регулирования частного военного и охранного сектора в международных отношениях.

В сферу научных интересов М.А. Небольсиной входит изучение деятельности военных негосударственных акторов на международной арене, в политических конфликтах и миротворческих операциях; взаимодействие частных военно-охранного бизнеса с властью, влияние деятельности частных военных и охранных компаний на суверенитет; национальные, региональные и международные аспекты контроля и регулирования деятельности частного военно-охранного бизнеса; социально-политическая ответственность частных военно-охранных компаний перед обществом.

119454, Россия, Москва

Проспект Вернадского, д.76