США начали спонсировать украинскую армию. Насколько это опасно?

Украинский президент Петр Порошенко, анонсируя встречу с американским президентом Дональдом Трампом, сообщил, что США выделят на укрепление обороны его страны 500 миллионов долларов. Это первый подобный транш для украинской армии. Насколько произойдет ее усиление, опасно ли это для России, зачем это США, «URA.RU» узнало у военных экспертов.

Принципиальное значение имеет поставка летального вооружения, говорит старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Николай Силаев. Он напомнил, что одна из американских компаний, как сообщали СМИ, поставила украинской стороне советские гранатометы РПГ-7. «Такого рода поставки устаревших видов оружия в небольших партиях принципиально расклад сил на Украине не поменяют», — пояснил эксперт.

Источник: «URA.RU»