Палестинцы хотят расширить "фронт" борьбы по вопросу Иерусалима

Ведущий научный сотрудник МГИМО, востоковед Юрий Зинин считает, что своим решением палестинцы пытаются вывести "дипломатическую борьбу" на более высокий уровень.
"Решения Генассамблеи могут быть приняты большинством. И вполне может быть, что страны Азии и Африки поддержат Палестину в этом плане, как они поддерживали ее не раз в прошлом, когда были приняты пропалестинские и антиизраильские резолюции. И сейчас, видимо, палестинцы решили продолжить дипломатическое наступление, борьбу против решения Трампа по поводу признания Иерусалима столицей Израиля на более широком уровне – на уровне Генассамблеи ООН. Палестинцы хотят расширить "фронт". Так что борьба будет, видимо, продолжаться, и мы будем свидетелями нового раунда этой борьбы", – сказал Юрий Зинин в эфире радио Sputnik.
И у Палестины в данном случае, по мнению эксперта, есть все шансы отстоять свою позицию.
"Мне кажется, что шансов у палестинцев много, поскольку совершенно ясно, что это решение (США заблокировать резолюцию – ред.) идет вразрез со всеми предыдущими резолюциями ООН по Иерусалиму и проблеме урегулирования кризиса. Поэтому, наверное, палестинцев могут многие поддержать", – считает Юрий Зинин.

Источник: РИА "Новости"