Король говорит

Вызывающие действия Дутерте — это не какая-то продуманная линия поведения, а лишь результат отсутствия элементарных норм приличия. Во всяком случае, такой точки зрения придерживается ведущий научный сотрудник центра Восточной Азии и ШОС Института международных исследований МГИМО Андрей Дикарев. «Такие же вещи, по-моему, в отношении Трампа обсуждаются: должен ли приличный человек так высказываться или писать в Twitter или нет, — отметил эксперт в беседе с порталом iz.ru. — Пресса гадает, продумано это было или спонтанно. Но, судя по характеру Трампа, он просто такой человек». Отказ от общепринятых норм поведения заметен, но «лидер тем и запоминается, он за эти нормы куда-то уходит», полагает Дикарев.

Источник: "Известия"