«НАТО и Россия выжигают Сирию белым фосфором»

Старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности Института международных исследований МГИМО Ахмет Ярлыкапов:

— Доверять или нет подобным сообщениям — выбор у каждого свой, пока не проведено расследование и факт бомбардировки фосфорными бомбами официально не доказан. Понятно, что во время боевых действий любые расследования затруднены. Понятно, что в такой запутанной ситуации со множеством воюющих друг с другом группировок, с ввязавшимися в борьбу США и Россией, удар мог нанести кто угодно. И использовать уже факт бомбардировки в информационной борьбе.

А в целом, к сожалению, в войне случается слишком много ошибок и гибнут в результате ошибок огромное количество мирных жителей. Вспомним, как те же США бомбили мирные цели не только в Афганистане, но и непосредственно на территории своего союзника Пакистана.

Источник: "Свободная пресса"