ЖУРНАЛ «МЕЖДУНАРОДНАЯ АНАЛИТИКА»
Ежеквартальный журнал Института международных исследований МГИМО МИД России издается с 2010 года. До №1 2016 выходил под названием «Ежегодник Института международных исследований». Выходит в печатной и электронной версиях. В журнале публикуются результаты исследований в области международных отношений и мировой политики, регионоведения, а также истории международных отношений.

Главный редактор - Александр Арсеньевич Орлов

Адрес редакции: 119454, Москва, просп. Вернадского, 76. E-mail: ktsmi@mgimo.ru
ISSN: print 2587-8476 online 2541-9633

Ежегодник ИМИ - 2010

ежегодник-ими-2010Ежегодник ИМИ – 2010
Институт международных исследований (ИМИ) МГИМО (У) МИД России; под общ. ред А.А. Орлова; ред. совет: Бусыгина И.М. [и др.]
- М. : МГИМО-Университет, 2011. - 470 с.

Читать...

Настоящий Ежегодник является сборником научных трудов, выполненных сотрудниками Института международных исследований МГИМО (У) МИД России в 2010 году, и открывает серию подобных изданий, которые будут выпускаться на регулярной основе. Публикуемые исследования охватывают широкий круг ключевых проблем современных международных отношений, включая вопросы глобального развития, международной стабильности и разоружения, деятельности ООН, региональной тематики – от тенденций на постсоветском пространстве до комплекса проблем евроатлантической безопасности, положения на Ближнем, Среднем и Дальнем Востоке, в других регионах планеты. Ежегодник может представлять интерес как для ученых-международников, специалистов-практиков, аспирантов и студентов, так и для широкого круга читателей, которым небезразличны актуальные международные проблемы.