ЖУРНАЛ «МЕЖДУНАРОДНАЯ АНАЛИТИКА»
Ежеквартальный журнал Института международных исследований МГИМО МИД России издается с 2010 года. До №1 2016 выходил под названием «Ежегодник Института международных исследований». Выходит в печатной и электронной версиях. В журнале публикуются результаты исследований в области международных отношений и мировой политики, регионоведения, а также истории международных отношений.

Главный редактор - Александр Арсеньевич Орлов

Адрес редакции: 119454, Москва, просп. Вернадского, 76. E-mail: ktsmi@mgimo.ru
ISSN: print 2587-8476 online 2541-9633

Ежегодник ИМИ – 2016. Выпуск 1 (15)

Ежегодник ИМИ - 2016. Вып. 1 (15). Международная политика в меняющемся мире / Гл. ред. А. А. Орлов, ред. выпуска П.Б. Паршин, А.Л. Чечевишников.

Москва: ИМИ МГИМО, 2016.
Вып. 1(15). 138 с.

Читать...

Основная тема очередного выпуска «Ежегодника ИМИ» – серьезные и во многом
драматические изменения, которые происходят в мировой политике.
Выпуск состоит из четырех разделов.
Первый раздел включает статьи, посвященные анализу новых тенденций в мировой политике, а также «мигрантскому кризису» и его влиянию на политику стран – членов ЕС.
Второй раздел состоит из статей, обращенных к некогда традиционной для внешнеполитического дискурса, затем отошедшей на второй план, а ныне возвращающейся в повестку дня проблематике международной безопасности.
Материалы третьего раздела обращены к региональным аспектам перманентно турбулентной ближневосточной политики.
Четвертый раздел содержит материалы начинающего работать на постоянной основе под эгидой ИМИ кавказоведческого семинара.