ЖУРНАЛ «МЕЖДУНАРОДНАЯ АНАЛИТИКА»
Ежеквартальный журнал Института международных исследований МГИМО МИД России издается с 2010 года. До №1 2016 выходил под названием «Ежегодник Института международных исследований». Выходит в печатной и электронной версиях. В журнале публикуются результаты исследований в области международных отношений и мировой политики, регионоведения, а также истории международных отношений.

Главный редактор - Александр Арсеньевич Орлов

Адрес редакции: 119454, Москва, просп. Вернадского, 76. E-mail: ktsmi@mgimo.ru
ISSN: print 2587-8476 online 2541-9633

Международная аналитика - 2018. № 2 (24)

Международная аналитика - 2018. № 2 (24). Гл. ред. А.А. Орлов

Москва ИМИ МГИМО МИД России 2018

Институты и процедуры

И.А. Истомин Vox populi, vox dei? Великие державы и голосование в Генеральной Ассамблее ООН

В.А. Силаева Эволюция европейских санкций: от единичных мер до консолидированной политики

И.Е. Денисов Механизм принятия внешнеполитических решений в Китае: особенности реформирования в период после XVIII съезда КПК

Между Европой и Азией

И.В. Болгова Отношения между Европейским Союзом и Арменией: модель «тихого» сопряжения?.

Э.Т. Мехдиев Евроазиатские транспортные коридоры и ЕАЭС

А.А. Казанцев, Л.Ю. Гусев Перспективы взаимодействия Таджикистана с ЕАЭС

Пульс кризисов

Н.Ю. Силаев Помощь НАТО Украине после Майдана

Ю.Н. Зинин Ливия: перспективы урегулирования

Политическое страноведение

К.Ю. Сафронов Общественно-политическая и экономическая ситуация на Мадагаскаре в контексте предстоящих президентских выборов.

Рассуждение о методах

А.А. Токарев Big Data в исследовании соцсетей: опыт неудачного машинного анализа украинского Facebook