ЖУРНАЛ «МЕЖДУНАРОДНАЯ АНАЛИТИКА»
Ежеквартальный журнал Института международных исследований МГИМО МИД России издается с 2010 года. До №1 2016 выходил под названием «Ежегодник Института международных исследований». Выходит в печатной и электронной версиях. В журнале публикуются результаты исследований в области международных отношений и мировой политики, регионоведения, а также истории международных отношений.

Главный редактор - Александр Арсеньевич Орлов

Адрес редакции: 119454, Москва, просп. Вернадского, 76. E-mail: ktsmi@mgimo.ru
ISSN: print 2587-8476 online 2541-9633

Международная аналитика - 2017. № 3 (21)

Международная аналитика - 2017. № 3 (21). Гл. ред. А.А. Орлов

Москва ИМИ МГИМО МИД России 2017

Читать...

Европейское сотрудничество
Л. С. Воронков, А. А. Смирнова Арктический совет как международная организация нового типа

Международная безопасность
Н. И. Шапиро Новый этап афганского кризиса и альтернативы внешнеполитической  стратегии США

Политические коммуникации
Е. П. Мурашова Сетевая политическая реклама в современной предвыборной борьбе (сравнительный анализ президентских кампаний 2008 и 2016 гг. в США).

Постсоветская динамика
С. И. Чернявский Приднестровский конфликт ждет решения.
А. Ю. Скаков, В. М. Муханов Абхазия: социально-политические итоги 2017 года.

Исторические ракурсы
В. М. Муханов К вопросу о ключевых темах совместной российско-грузинской истории и их современных интерпретациях.

Обзоры и рецензии
Ю. Н. Зинин Ближний Восток: новое исследование о судьбах христиан (Сарабьев А. В. Христиане Ближнего Востока: Вчера, сегодня... завтра? М.: Институт востоковедения РАН, 2017. 264 с.).

Научная жизнь
Позиционирование объединения БРИКС в новой системе международных  отношений. Материалы круглого стола в МГИМО «БРИКС сегодня:  поступательное развитие и новые вызовы в условиях международной  нестабильности (к итогам председательства Китая)»
Кавказоведческий семинар в первом полугодии 2017 г.
Международная научная конференция на тему: «Джербинские встречи»